Ya Metrika Fast


English version

С 2021 года Россия планирует ввести электронные визы для туристов

События дня — 4 августа 2020 00:00
0
Изображение 1 для С 2021 года Россия планирует ввести электронные визы для туристов

Россия введет общероссийские электронные визы для иностранных граждан, которые будут действовать на всех субъектах страны. Закон о реформе визового российского законодательства вступит в силу 1 января 2021 года. Об этом пишет телеканал 360.

Благодаря нововведению будет упрощен процесс получения виз для иностранных туристов. Общероссийская виза откроет иностранцам возможность находиться в России сроком до 60 суток, из которых непрерывно — до 16 дней.

С 2017 года иностранцы уже в экспериментальном режиме могли получить электронную визу в Дальневосточном федеральном округе. С прошлого года это можно было сделать также в Калининградской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. При этом иностранные туристы могли пребывать только в границах вышеуказанных субъектов РФ.


Фото из открытых источников.

Чингиз Айтматов


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.