Ya Metrika Fast


English version

В Кыргызстане пытались захватить казахстанские предприятия

События дня — 9 октября 2020 00:00
0
Изображение 1 для В Кыргызстане пытались захватить казахстанские предприятия

МИД Казахстана призвал кыргызскую сторону незамедлительно предпринять меры по обеспечению безопасности как граждан Казахстана, так и казахстанских компаний, находящихся на территории Кыргызстана.

«Выражаем серьезную озабоченность в связи с нападениями и попытками захвата ряда предприятий, принадлежащих казахстанским инвесторам в Кыргызской Республике.

Особую тревогу вызывают факты угроз физического насилия в адрес сотрудников — граждан Республики Казахстан и нанесения ущерба имуществу этих предприятий. внеся значительный вклад в социально-экономическое развитие соседней страны» — сообщает пресс-служба казахстанского форин-офиса.


Казахстанские компании за последние годы инвестировали в экономику Кыргызстана более 1 млрд. долларов.

Чингиз Айтматов

фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.