Ya Metrika Fast


English version

Президент поручил премьер-министру держать под контролем эпидситуацию

События дня — 13 октября 2020 00:00
0
Изображение 1 для Президент поручил премьер-министру держать под контролем эпидситуацию

И не допустить негативного влияния коронавируса на здоровье казахстанцев и развитие экономики.

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал сегодня отчет об итогах социально-экономического развития страны за 9 месяцев текущего года – сообщает akоrda.kz.

Глава правительства Аскар Мамин доложил о положительной динамике в ряде отраслей, в частности, в обрабатывающей промышленности, строительстве и сельском хозяйстве.

По словам Мамина, в сентябре началось восстановление активности в сфере услуг: в сравнении с августом торговля выросла на 2,7 %, связь – на 1,3%, транспорт и складирование – на 1,2 %. Рост сектора услуг свидетельствует об активизации малого и среднего бизнеса, что способствует созданию новых рабочих мест и улучшению благосостояния граждан.


Чингиз Айтматов

Токаев отметил усилия правительства и поручил премьер-министру держать под строгим контролем эпидемиологическую ситуацию в стране, чтобы избежать негативного влияния масштабного распространения коронавируса за рубежом на здоровье казахстанцев, работу малого и среднего бизнеса и на развитие экономики в целом.

фото akorda.kz


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.