English version

Стала известна дата заседания политсовета «Nur Otan»

События дня — 19 ноября 2020 00:00
0

Решением бюро партии заседание Политического совета «Нур Отана» состоится 23 ноября 2020 года. Об этом написал в твиттере зампредседателя партии Баурыжан Байбек.

Также стали известны результаты праймериз партии. Они прошли с 17 августа по 17 ноября.

«На первом этапе в голосовании приняли участие свыше 662 тысяч человек или 84% от всех нуротановцев. Почти у каждого из 10 тысяч участников были свои сторонники и наблюдатели, что позволило вовлечь в процесс порядка 1,5 миллиона казахстанцев… По итогам второго этапа 6253 человека вошли в партийные списки «Nur Otan»-а в 216 маслихатов всех уровней» — написал Байбек.

По итогам дебатов из 267 претендентов тайным рейтинговым электронным голосованием избраны 78 человек.

«9 кандидатов – это новые члены партии, вступившие в наши ряды для участия в праймериз. Из действующих депутатов Мажилиса в партийном списке — 5 человек. Почти треть — это женщины, 12 кандидатов – молодежь до 35 лет. Средний возраст победителей – 47 лет» — отметил зампредседателя «Нур Отана».

Также стало известно, что внеочередный XX Съезд партии пройдет 25 ноября.

фото с сайта elbasy.kz


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.