Ya Metrika Fast


English version

Армения ужесточает наказание за госизмену

События дня — 25 марта 2021 00:00
1
Изображение 1 для Армения ужесточает наказание за госизмену

Сегодня, 25 марта парламент Армении принял закон, ужесточающий наказание за государственную измену и шпионаж.

Законопроект был предложен оппозиционной фракцией «Процветающая Армения» и поддержан фракцией большинства «Мой шаг».

«За принятие законопроекта проголосовали 112 депутатов, против и воздержавшихся нет», — сказал спикер Национального собрания республики Арарат Мирзоян.

Теперь за госизмену предусматривается наказание в виде пожизненного лишения свободы и конфискации имущества, а за шпионаж — от 12 до 20 лет лишения свободы.


Чингиз Айтматов

Ранее за госизмену предусматривалось наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой, а за шпионаж — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Фото из открытых источников.


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Валерий Наумов: 28.09.2024 в 22:16

    первым госизменщином является Никол Пашинян, а почему генеральная прокуратура его не арестуют,все депутаты армянского парламента тоже такие,Россию обвиняют в предательства,а они 5000 молодых парней послали в карабах,сделали оккупантами и угробил и их,а разве это не предатеьство