Ya Metrika Fast


English version

Лукашенко поздравил с Днем единения народов Беларуси и России

События дня — 2 апреля 2021 00:00
0
Изображение 1 для Лукашенко поздравил с Днем единения народов Беларуси и России

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил граждан двух стран с Днем единения народов Беларуси и России. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Поздравляю вас с Днем единения народов Беларуси и России. Двадцать пять лет назад, 2 апреля 1996 года, был подписан Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, который позволил двум братским народам преодолеть разрушительные центробежные тенденции в экономике и социальной сфере и перейти к строительству нашего общего союзного дома на прочной основе исторической, духовной и культурной общности», — приводит сообщение Красная Весна.

Более того, Лукашенко обратил внимание на достигнутые успехи двух государств.

«Среди общих достижений — совместный запуск космических аппаратов, создание суперкомпьютеров, реализация многочисленных высокотехнологичных проектов в промышленности и сельском хозяйстве. Новой вершиной сотрудничества стал ввод в эксплуатацию первого энергоблока Белорусской АЭС», — добавил он.


Чингиз Айтматов

Отметим, что День единения народов — праздник, посвященный созданию Союзного государства России и Беларуси, отмечается ежегодно 2 апреля. В этот день в 1996 году был подписан договор об образовании Сообщества России и Беларуси, который предполагал в том числе формирование единого экономического пространства и постепенный переход к единому законодательству.

Фото из открытых источников.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.