Ya Metrika Fast


English version

Президент Туркменистана избран председателем новой палаты парламента страны

События дня — 15 апреля 2021 00:00
0
Изображение 1 для Президент Туркменистана избран председателем новой палаты парламента страны

Президент Гурбангулы Бердымухамедов избран председателем Халк Маслахаты (Народного совета) — нового двухпалатного парламента Милли Генгеша (Национального совета) Туркменистана.

В результате тайного голосования за Гурбангулы Бердымухамедова единогласно проголосовали 56 членов Халк Маслахаты.

Президент Туркменистана поблагодарил участников заседания за избрание.

«Я расцениваю этот факт как знак огромного уважения и высокой ответственности перед всем народом», – приводит Туркменпортал слова главы государства.

Чингиз Айтматов


Также в ходе заседания был избран заместитель председателя Народного совета и образованы комитеты: Комитет по защите прав и свобод человека; Комитет по экономике, финансам и социальной политике; Комитет по науке, образованию, цифровой системе, спорту и культуре; Комитет по региональному развитию, охране окружающей среды и агропромышленной политике; Комитет по международным вопросам.

Отметим, что в сентябре 2020 года Бердымухамедов подписал решение о переходе к двухпалатному парламенту и позже его зафиксировали его в Конституции страны.

Фото turkmehabar.com


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.