Ya Metrika Fast


English version

Кто зарабатывает на войне?

События дня — 14 апреля 2022 00:00
0
Изображение 1 для Кто зарабатывает на войне?

Расходы на содержание российских государственных СМИ резко выросли после начала войны с Украиной. Об этом пишет The Moscow Times со ссылкой на данные Минфина.

Согласно статистике, за первые три месяца этого года средствам массовой информации выделили почти 17,5 миллиардов рублей. Это в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Почти 12 миллиардов рублей из этой суммы выделено в марте. При этом расходы на армию за этот период выросли на 11 процентов.

The Moscow Times пишет, что на финансирование СМИ в 2022 году должно быть выделено почти 115 миллиардов рублей. Из этой суммы почти 29 миллиардов заложено для автономной некоммерческой организации «ТВ-Новости», управляющей госканалом RT, и более 25 миллиардов – для ВГТРК.


Напомним, что после российского вторжения на территорию Украины 24 февраля в стране значительно усилилась цензура. Власти заблокировали сайты множества независимых российских и зарубежных изданий, в том числе Радио Свобода и его проектов, DW, Би-би-си, «Медузы». Телеканал «Дождь» после блокировки объявил о приостановке работы, радио «Эхо Москвы» закрылось. «Новая газета» после двух предупреждений Роскомнадзора приостановила деятельность.

Против нескольких журналистов также были возбуждены уголовные дела по новому закону за так называемые фейки о действиях российской армии.

Фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.