Ya Metrika Fast


English version

Перуашев: дайте дорогу «Ак Жолу»

Новости политики — 10 февраля 2017 00:00
0
Изображение 1 для Перуашев: дайте дорогу «Ак Жолу»

В свое время, когда «Ак жол» только начинал свой долгий и тернистый партийный путь, казалось что вот она – потенциально стоящая альтернатива в виде плеяды деятелей, которые вроде как в силах хоть как-то повлиять на дальнейшую судьбу страны. Однако очень скоро «светлый путь» партии приобрел сероватый оттенок.


На днях, депутат парламента, вице-спикер, лидер партии Азат Перуашев, высказываясь о многопартийности в стране в стенах одного из высших учебных заведений Алматы, выразил обеспокоенность тем, что «только об одной партии у нас пишут везде, об этой же партии все первые полосы газет, а на нас даже пожалели цветную гамму», намекая на то, что деятельность партии в газетах освещается в бесцветных тонах. На вопрос студенческой аудитории о том, сможет ли парламент на должном уровне нести ту ношу, которую на них сейчас возложил президент в этих непростых экономических условиях в стране и мире, возрастающих террористических угрозах, нестабильности в верхах, и различного рода пересудах касательно земельного вопроса, последовал ответ, что если не сдюжат, то парламент готов уйти в отставку.

На вопрос: «Как так получилось, что само переименование «гражданина» в «каждый» обошлось без референдума?». Перуашев признался, что его фракции в парламенте не дали возможности до конца утвердить собственную позицию в этом вопросе.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.