English version

Американцы не верят в успех саммита США-КНДР

События дня — 11 июня 2018 00:00
0

По сообщениям медиаресурсов, меньше четверти американских респондентов считают, что Вашингтон и Пхеньян реально договорятся о денуклеаризации.

Компания Nielsen провела исследование, согласно которому всего 22% опрошенных американцев думают, будто президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын во время встречи в Сингапуре договорятся о денуклеаризации Корейского полуострова.

36% респондентов полагают, что на переговорах удастся достичь некоторого прогресса в урегулировании отношений. 27% участников опроса прямо убеждены, что саммит обречен на провал.

38% опрошенных считают, что причиной, побудившей Пхеньян пойти на переговоры, стало ужесточение политического курса США в отношении КНДР. Напротив, 29% респондентов выразили мнение, что после проведенных ядерных испытаний Ким Чен Ын подумал, что у него есть свой козырь для встречи. 31% участников опроса думают, что саммит стал возможен из-за комплекса международных усилий, в том числе по причине введенных США санкций и давления со стороны Китая. При этом, отмечается, что 61% американцев – за установление нормальных отношений с КНДР, но лишь после того, как Пхеньян полностью избавится от ядерного оружия.

Опрос проводился с 1 по 6 июня, в нем приняли участие больше 1,2 тысячи американцев. Первый исторический саммит между лидерами США и КНДР состоится 12 июня. Возможно, по его итогам будет подписан документ, который окончательно закроет вопрос военного противостояния между Северной и Южной Кореями.

Иллюстрация из открытых источников.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.