Ya Metrika Fast


English version

Цена энергонезависимости

События дня — 27 июня 2019 00:00
0
Изображение 1 для Цена энергонезависимости

В соцсетях распространяется информация о том, что часть эвакуированных жителей Арыси не хотят возвращаться в родной город.

Во многих соцсетях и мессенджерах рассылаются информация и видео с участием жителей Арыси, в которых они говорят, что не хотят жить в Арыси.

«Жить в Арыси невозможно, там невыносимая погода, экология – говорит один из жителей. Дорогие наши братья, казахстанцы, нужна ваша помощь. Вы должны нас поддержать. Наше состояние очень страшное. Никто даже снять не смог (взрывы и их последствия – ред.), шок, такое состояние – продолжил он. И ведь, это не первый взрыв. 10 лет назад погиб мой друг, через 5 лет еще был взрыв, еще кто-то погиб».

Чингиз Айтматов


Одна из женщин пояснила, что боится взрывов и призналась, что все молитвы она всегда начинала с просьбы «чтобы не было взрывов». А когда случились взрывы 24 июня, она не знала кого из своих детей хватать и бежать. Она также не хочет возвращаться назад.

Также появились фото и видео из Шымкента, на которых видно, что там собравшиеся люди перекрыли дорогу.

иллюстрации из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.