Глава правительства Аскар Мамин посетил сегодня пострадавший от взрывов город. И озвучил сроки возвращения города в нормальное русло
Мамина свозили в микрорайоны «Коктем-1» и «Коктем-2», показали здания школ, детского сада, железнодорожного вокзала, городской больницы – сообщает primeminister.kz.

После осмотра поврежденных зданий и инженерных сетей состоялось совещание по вопросам восстановления города и были озвучены следующие цифры:
— ремонтные работы завершены в 676 домах

— восстановительные работы ведутся на 3 040 объектах индивидуального жилищного строительства и многоквартирных жилых домов
— к работам привлечены 190 строительных компаний
— над возрождением города работают более 5 тысяч строительных специалистов и 207 единиц спецтехники.
— ремонт ведется на 66 объектах здравоохранения, образования, спорта.
«Все основные работы по восстановлению города Арысь должны завершиться до 1 августа», — сказал Аскар Мамин.
Ранее сообщалось, что по поручению Елбасы и главы государства, все поврежденные и разрушенные объекты должны быть восстановлены до 1 августа 2019 года.
Иллюстрации из сайта primeminister.kz



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.