English version

Штурм дома Атамбаева: первая кровь

События дня — 9 августа 2019 00:00
0

Экс-лидер фракции «Республика — Ата Журт» Омурбек Бабанов вернулся в Бишкек.

Изображение 1 для Штурм дома Атамбаева: первая кровь

В терминале аэропорта Омурбека Бабанова встретили свистом и аплодисментами. Он заявил, что отправится прямо домой, и поблагодарил сторонников за поддержку, призвал к спокойствию. Политик рассказал, что его никто не досматривал, он спокойно прошел. Вслед за ним из аэропорта уехало еще несколько джипов.

Это уже его вторая попытка вернуться в Кыргызстан, первую он предпринял в апреле этого года, но в последний момент остался в Москве.

ГКНБ накануне напомнил, что Бабанов проходит обвиняемым по двум уголовным делам — по факту его выступления в микрорайоне «Амир-Тимур» в Оше, где он высказал необоснованные, провокационные по смыслу слова, и приготовления к насильственному захвату власти и массовым беспорядкам, которое приостановлено – сообщает 24 kg.

 

фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.