Ya Metrika Fast


English version

Что сказал Токаев в Алматы

События дня — 30 октября 2019 00:00
0
Изображение 2 для Что сказал Токаев в Алматы

В Кыргызстане бывшего советника экс-президента Атамбаева Икрамжана Илмиянова приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Изображение 3 для Что сказал Токаев в Алматы

В Октябрьском районном суде Бишкека закончилось судебное разбирательство по делу бывшего советника президента Икрамжана Илмиянова – сообщает 24kg.

В суде обвиняемый просил вынести справедливый приговор. Ранее гособвинение просило осудить Икрамжана Илмиянова на семь лет и шесть месяцев лишения свободы и оштрафовать его на 180 тысяч сомов.

Чингиз Айтматов


Судья Дамирбек Назаров признал Икрамжана Илмиянова виновным. По версии суда, ОсОО «Дизель комплект» отдало $150 тысяч Икрамжану Илмиянову за содействие в прекращении уголовного дела по неуплате налогов в ГСБЭП. Деньги якобы были переданы через помощника бывшего советника. Последний потратил их по своему усмотрению.

Икрамжана Илмиянова приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества и штрафом в 160 тысяч сомов.

фото 24 kg


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.