English version

Ояновцы провели митинг

События дня — 12 ноября 2019 00:00
0

Экс-глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, правивший страной почти 30 лет, заявил, что оставил пост президента на пике популярности.

Изображение 1 для Ояновцы провели митинг

Сегодня в Нур-Султане, столице переименованной в честь первого президента, Нурсултан Назарбаев в ходе Пятого ежегодного заседания «Astana Club» поведал, что «вопрос транзита власти самый задаваемый сейчас вопрос. Мой мандат заканчивался в конце 2020 года, я принял такое решение. Я оставил пост президента на пике популярности в моей стране. В 2015 году на выборах я получил 96% голосов избирателей и знаю, что мой уход с огорчением был воспринят нашим населением. Но это не уникальный случай. Когда-то оставлял пост и уходил президента Франции Де Голль, господин Ли Куан Ю, в Сингапуре, господин Махатхир».

Пятое заседание международной дискуссионной площадки Astana Club проходит в столице Казахстана. Тема нынешнего мерприятия – «Большая Евразия: на пути к новой архитектуре глобального сотрудничества».

 

фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.