English version

В Израиле открылся Всемирный форум памяти жертв Холокоста

События дня — 27 января 2020 00:00
0 -1

Глава МИД пообещал, что узбекские студенты из Ухани вернутся домой.

25 января министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов пообещал, что 30 узбекских студентов, которые остались в китайском городе Ухань, эпицентре нового коронавируса 2019-nCoV, будут возращены на родину – пишет Радио Азаттык.

Изображение 1 для В Израиле открылся Всемирный форум памяти жертв Холокоста

«30 узбекских студентов из города Ухань будут возвращены в Узбекистан. В настоящее время министерство иностранных дел и министерство здравоохранения работают над этим», – сказал Абдулазиз Камилов.

Точную дату возвращения узбекских студентов из Китая министр иностранных дел не назвал.

По информации МИД Узбекистана, в Ухане проживает около 250 граждан Узбекистана, в основном студенты высших учебных заведений. Многие студенты вернулись на родину в связи с окончанием семестра.

Напомним, ранее стало известно, что министерство здравоохранения Республики Казахстан создало cаll-центр, куда граждане РК могут позвонить и в круглосуточном режиме, узнать всю интересующую информацию по ситуации о заболеваемости коронавирусом в мире, а также о мерах профилактики и основных симптомах заболевания. Телефоны  cаll-центр — 1406, +7 717 2 76 80 43.

 

фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.