Ya Metrika Fast


English version

Карантин не сможет остановить коронавирус, считает глава ВОЗ

События дня — 22 июля 2020 00:00
0
Изображение 1 для Карантин не сможет остановить коронавирус, считает глава ВОЗ

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что карантинные меры не способны остановить распространение коронавируса, они помогают только замедлить передачу инфекции, — сообщает РБК-Украина.

По словам Гебреисуса, одними из основных инструментов борьбы с распространением COVID-19 являются отслеживание, выявление и изоляция контактов, что особенно важно в условиях, когда страны постепенно открывают свои границы.

«Ни одна страна не может контролировать свою эпидемию, если она не знает, где находится вирус», – подчеркнул глава ВОЗ. Также он отметил важную роль мобильных приложений, которые помогают отслеживать потенциальных зараженных.


«Отслеживание контактов необходимо для каждой страны, в любой ситуации. Это может предотвратить превращение отдельных случаев в кластеры, а кластеры — в дальнейшее распространение в обществе», — резюмировал глава ВОЗ.

Чингиз Айтматов

Фото из открытых источников.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.