English version

Студентов из Казахстана в Россию не пустят

События дня — 7 августа 2020 00:00
0

Въезд студентов из Казахстана, обучающихся в России, временно закрыт.

Диппредставительство держит ситуацию на особом контроле и ведет переговоры с российской стороной — пишет sputnik.kz.

«Возможно, на следующей неделе будет получен ответ, о чем оперативно сообщим на наших ресурсах», — уточнили в посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации.

Студентов просят с пониманием относиться к возникшей форс-мажорной ситуации, сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщал, что решение о формате следующего учебного года каждый регион примет самостоятельно 20 августа в зависимости от эпидситуации.

Прибывающие в Россию студенты, по данным РИА Новости, должны будут соблюдать двухнедельный карантин и сдать тест на наличие вируса на 10−12-й день после прибытия.

Для тех, кто въехать в страну не сможет, вузы обеспечат доступ к учебным занятиям в онлайн-формате.

фото © Sputnik / Владислав Воднев


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.