Ya Metrika Fast


English version

Президент поручил запретить применение УДО для осуждённых за коррупцию

События дня — 20 августа 2020 00:00
0
Изображение 1 для Президент поручил запретить применение УДО для осуждённых за коррупцию

Только по итогам 7 месяцев этого года количество лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за коррупцию, составило 912.

«На совещании по проблемам коррупции поручил законодательно установить запрет на применение условно-досрочного освобождения для лиц, осуждённых за коррупционные преступления» — рассказал глава страны в твиттере.

На совещании, посвящённом вопросам борьбы с коррупцией, президент довольно жестко высказался о коррупции в государстве.

«Коррупция как ржавчина проедает всю вертикаль государственного аппарата» — уверен Касым-Жомарт Токаев.


Чингиз Айтматов

Президент также считает, что бездействие в борьбе с коррупцией приводит к нарастанию у граждан протестных настроений

«Громкие задержания, эффектные кадры имеют краткосрочный эффект. Когда такие дела потом еще и разваливаются в суде из-за недостатка доказательств, недоверие общества к мерам государства по борьбе с коррупцией возрастает. Без устранения причин и условий самих коррупционных явлений – это борьба с ветряными мельницами» — резюмировал глава страны.

фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.