English version

Япония закрыла границу для туристов на фоне нового штамма коронавируса

События дня — 29 декабря 2020 00:00
0

В Японии приняли решение запретить въезд в страну из-за распространения «британского» штамма коронавируса, сообщает агентство Kyodo News.

Заражение новой разновидностью COVID-19 было подтверждено у пяти граждан Японии, вернувшихся из Великобритании. Все они были отправлены на карантин.

Ограничения в Японии начинают действовать с 28 декабря, и продлятся до конца января 2021 года. Запрет коснется только иностранных граждан-нерезидентов.

Напомним, что 19 декабря премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в стране выявлен новый генетический вариант коронавируса. По предварительным данным, он на 70% более заразный.

Как объявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый штамм также выявлен у пациентов в Нидерландах, Дании и Австралии.

Фото из открытых источников.

 


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.