Ya Metrika Fast


English version

США пообещали Украине военную помощь

События дня — 2 февраля 2021 00:00
0
Изображение 1 для США пообещали Украине военную помощь

Вашингтон продолжит экономическую и военную поддержку Киева.

США продолжат оказывать Украине «активную экономическую и военную помощь». Это пообещал госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен во время телефонного разговора с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой – пишет dw.com. Выдержки из беседы привел в понедельник, 1 февраля, представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

«Госсекретарь подчеркнул активную двухпартийную поддержку Украины и (сообщил) о приоритете, который Соединенные Штаты отдают суверенитету, территориальной целостности и евроатлантическим устремлениям Украины», отмечается в заявлении.

Глава американского внешнеполитического ведомства также отметил важность сохранения Украиной прогресса в борьбе с коррупцией, реализации верховенства права и экономических реформах, призванных укрепить украинские институты.


Чингиз Айтматов

«Госсекретарь и глава МИД Кулеба также обсудили текущие усилия Украины в борьбе с COVID-19 и в достижении дипломатического урегулирования в связи с агрессией России на востоке Украины и в Крыму», — подчеркнул Прайс.

Ранее, 28 января, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о новых санкциях в отношении ряда российских граждан и компаний. Глава государства тем самым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от декабря 2020 года.

Фото: glavcom.ua


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.