В Казахстане появится еще один нацпроект - «Ел Рухы»
Поддержать

В Казахстане появится еще один нацпроект — «Ел Рухы»

Министерство культуры и спорта совместно с заинтересованными госорганами и местными исполнительными органами собирается разработать и утвердить национальный проект «Ел Рухы».

В ходе расширенной коллегии министерства культуры и спорта (МКС) глава ведомства Актоты Раимкулова определила основные направления развития культуры, спорта и туризма на 2021 год.

Она подчеркнула, что 2021 год ознаменован 30-летием Независимости Республики Казахстан. В утвержденном плане МКС является ответственным исполнителем по 16 мероприятий, из них в сфере культуры – 11, спорта – 5 – сообщает пресс-служба министерства.  

Всего в 2021 году планируется реализация 36 проектов в сфере культуры, 53 в сфере спорта и 3 — в сфере туризма.

Во время коллегии стало известно, что министерством совместно с заинтересованными госорганами и местными исполнительными органами будет разработан и утвержден национальный проект «Ел Рухы». Правда, подробности пока не озвучены.

Зато из выступления министра известно, что предстоящие мероприятия «должны быть ориентированы на продвижение национальной культуры, возрождение традиций и обычаев, а также популяризацию здорового образа жизни, развитие массового спорта, в том числе и национальных видов спорта».

фото: министерство культуры и спорта




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.