Ya Metrika Fast


English version

Токаев прибыл в Мангистаускую область

События дня — 22 сентября 2021 00:00
0
Изображение 1 для Токаев прибыл в Мангистаускую область

Президент Касым-Жомарт Токаев с двухдневным рабочим визитом прилетел в Мангистаускую область.

«Сегодня глава государства проведет в Актау совещание по социально-экономическому развитию региона, посетит новый спортивный комплекс, а также ознакомится с ходом реализации ряда инвестиционных проектов по развитию прибрежной туристической зоны города. Завтра Касым-Жомарт Токаев посетит оперативно-стратегическое командно-штабное учение «Отпантау-2021», — сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали на своей странице Facebook.

О том, что армия Казахстана проведет учение «Отпантау-2021», обсуждалось еще в июле этого года на аппаратном совещании в Министерстве обороны РК.

Учение позволит повысить объективность оценки, направить усилия на улучшение показателей боеготовности войск, а также мотивировать военнослужащих на достижение высоких результатов в боевой учебе.


Чингиз Айтматов

В соревновательном формате военнослужащие повышают свое профессиональное мастерство, осваивают разнообразное вооружение и военную технику, обмениваются опытом.

Фото из открытых источников.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.