- Exclusive
Поддержать

Президент США Джо Байден заявил, что вторая поправка к конституции страны, гарантирующая право граждан владеть огнестрельным оружием, не является абсолютом и необходимо ужесточить контроль за его оборотом, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Я уважаю культуру, традиции и озабоченности законных владельцев огнестрельного оружия. В то же время, как и все другие права, вторая поправка (к конституции) не является абсолютом», — сказал Байден в обращении к согражданам, посвященном мерам по ужесточению контроля за оборотом огнестрельного оружия в стране.

«Как и большинство других прав, права, которые дарует вторая поправка, не являются неограниченными. Не являются — и никогда таковыми не были», — подчеркнул он. 

Глава государства добавил, что участившиеся случаи массовой стрельбы в стране требуют от ее руководства принятия «основанных на здравом смысле мер».

«Я хочу донести четко: речь идет не о том, чтобы отобрать у кого-либо огнестрельное оружие. В действительности мы считаем, что должны относиться к его ответственным владельцам как к примерам того, как должны вести себя все лица, владеющие оружием», — указал Байден. 

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.