- Exclusive
Поддержать

Новое российское оружие представляет серьезную угрозу для Соединенных Штатов, об этом заявил американский генерал Глен Ванхерк.

Глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки и Северного командования вооруженных сил США заявил, что соперники Вашингтона, включая Россию и Китай, ускорили развертывание оружия, которое представляет угрозу США, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на The Washington Times.

Ванхерк отметил, что ранее Москва поставила на вооружение гиперзвуковое оружие, новые ракеты большой дальности и подводные лодки класса «Ясень».

Генерал также отметил, что в настоящее время его способность выполнять миссии, возложенные на подведомственные ему организации, ослабла.

«Наши управления стоят столкнулись с самым динамичным и стратегически сложным набором задач в истории. Честно говоря, моя способность выполнять миссии, возложенные на Северное командование вооруженных сил США и Командование воздушно-космической обороны Северной Америки, ослабла и продолжает ослабевать», — заключил Ванхерк.

Фото: The Washington Times




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.