- Exclusive
Поддержать

Глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам в преддверие референдума, который пройдет 5 июня, сообщает Exclusive.kz.

Токаев отметил, что проведение референдума является важным шагом на пути построения в Казахстане развитого демократического общества. Глава государства отметил, что все положения Конституции направлены не на увеличение привилегий и полномочий президента, а на укрепление системы сдержек и противовесов между ветвями власти, защиту интересов, прав и свобод всех граждан.

«Уверен, всенародное волеизъявление по конституционным изменениям заложит прочный фундамент Нового, Справедливого Казахстана. Вместе мы сделаем реальностью Новый Казахстан, в котором социальная справедливость будет главной ценностью и несущей конструкцией нового общественного договора. Референдум станет проверкой нашего общества на гражданскую зрелость и политическую сознательность», — заявил президент в обращении к народу Казахстана.

Отмечается, что центральная комиссия референдума и другие уполномоченные госорганы обеспечат неукоснительное соблюдение всех норм выборного законодательства. Ход голосования будут отслеживать международные наблюдатели и представители общественных объединений страны.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.