ForteBank получил разрешения на приобретение Home Credit Bank и Home ITTech
Агентство по регулированию и развитию финансового рынка 31 октября утвердило постановления правления о выдаче АО «ForteBank» разрешений на приобретение дочерней организации АО «Home Credit Bank» и дочерней организации ТОО «Home ITTech».
В июне этого года АО «ForteBank» сообщило о достижении принципиальной договоренности с акционерами АО «Home Credit Bank» о приобретении 100% акций банка. Отмечалось, что завершение сделки ожидается после получения разрешений регулирующих органов, включая согласования со стороны агентства по защите и развитию конкуренции и по регулированию и развитию финансового рынка.
В сентябре ForteBank получил согласие от агентства по регулированию и развитию финансового рынка на приобретение статуса банковского холдинга АО «Home Credit Bank», а также разрешения на значительное участие в капитале банка.
Клиенты ForteBank и Home Credit Bank будут обслуживаться на прежних условиях, так как все действующие договоры сохраняют силу, а обязательства банков будут исполняться в полном объеме.
Фото yandex.ru



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.