English version

ИИ сформировал протокол заседания Правительства Казахстана

Контекст дня — 24 декабря 2024 12:30
0 -1

Технология не оставила равнодушным Премьер-Министра РК, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Bestnews.kz.

Впервые итоговый протокол заседания Правительства Казахстана был сгенерирован при помощи искусственного интеллекта.

«Автоматом» ИИ сегодняшшний протокол сгенерировал, также в системе он может раскидывать «задачи», — сказал глава МЦРИАП РК Жаслан Мадиев.

— Получается, он записывал наши (…)? — спросил Премьер-Министр РК Олжас Бектенов.

— Да, записывал, и вы видите, что в режиме реального времени «раскидываются» задачи по госорганам, — пояснил министр. 

— Всем можем остаться без работы: протокол сам готовит, сам раздает поручения, что будем делать? — то ли в штуку, то ли всерьез сказал Премьер-Министр.

В свою очередь, Жаслан Мадиев отметил, что внедрение ИИ — «это только начало, думаем, что в будущем переведем работу на такой формат». 

Фото Bestnews.kz


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.