«Имею право не говорить, сколько я плачу» – вице-министр о тарифах на комуслуги
По словам чиновника, тарифы на комуслуги продолжат повышать в этом году.
У первого вице-министра национальной экономики Тимура Жаксылыкова спросили, как по его карману ударило повышение тарифов на коммунальные услуги, сообщает Exclusive.kz.
«Я почувствовал, да. Я не буду говорить, имею право не говорить конкретно, сколько я плачу. Но подорожало, я думаю, процентов на 30», – цитирует ответ Жаксылыкова BES.media.
Чиновник добавил, что тарифы на комуслуги продолжат повышать в этом году, однако затруднился сказать на сколько.
«Повышение будет. Какое оно будет, я сказать вам не могу. Понимаете, у нас большая страна. У нас очень много видов тарифов, много регионов, много естественных монополистов. И, конечно, какие-то повышения будут. Какой объём? Ну, я сказать вам не могу», – сказал он в кулуарах мажилиса.
Одной из причин повышения тарифов называется инфляция.
Фото: BES.media
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.