English version

Какие вопросы обсудил Токаев на заседании Совбеза?

Контекст дня — 10 ноября 2023 18:10
1 -1

Глава государства провел заседание Совета Безопасности.

Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Совета Безопасности Республики Казахстан, на котором были рассмотрены стратегические риски реализации транспортно-логистического потенциала страны, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Акорду.

Руководители государственных органов и национальных компаний доложили о работе по решению системных проблем по комплексу направлений, включая железнодорожные, автомобильные, морские и воздушные перевозки, трубопроводный транспорт.

Глава государства отметил высокую актуальность развития транзитных грузоперевозок, в том числе по Транскаспийскому международному транспортному коридору, а также расширения транспортных мощностей для экспорта отечественной продукции. Это требует снятия инфраструктурных ограничений и других барьеров, повышения качества транспортно-логистических услуг, совершенствования системы тарифообразования.

Особое внимание было уделено синхронизации развития промышленности, экспорта и транзитного потенциала, внедрению современных стандартов инфраструктурного строительства, обеспечению мультипликативного эффекта для экономики от транспортно-логистической отрасли.

По итогам рассмотрения президент дал ряд конкретных поручений правительству.

Фото: Акорда


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Аноним: 10.11.2023 в 23:56

    Задача у Токарева одна — услужить патрону, ненавистному карле с ботоксной мордашкой