English version

Казахстанка установила рекорд на ЧМ по легкой атлетике в США

Контекст дня — 23 июля 2022 13:00
0 -1

Новый рекорд страны в спортивной ходьбе на 35 километров на чемпионате мира по легкой атлетике в США установила казахстанская спортсменка Галина Якушева, сообщает Exclusive.kz.

На преодоление дистанции Галине потребовалось 2 часа 54 минуты 50 секунд. Это новый рекорд Казахстана в этой дисциплине. Так, спортсменке удалось занять 17-е место на ЧМ в Юджине.

Сама Галина отмечает, что выступала с травмой, однако результат того стоил.

«На 12 день мне удалось разойтись и показать отличный результат, чему я очень рада. Выступала с травмой на обезболивающих, но это того стоит. Сезон окончен, теперь на заслуженный отдых и восстанавливаться, залечивать травму», — говорит спортсменка.

Еще одна казахстанка Полина Репина была дисквалифицирована по ходу дистанции.

Напомним, ранее золотую медаль Казахстану принесла Нора Джеруто, одержавшая победу в беге на 3000 метров с препятствиями. 

Фото: Prosports.kz


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.