Ya Metrika Fast


English version

Казахстанскую авиакомпанию купил вьетнамский консорциум

Контекст дня — 31 декабря 2024 17:50
0
Изображение 1 для Казахстанскую авиакомпанию купил вьетнамский консорциум

АО «Самрук-Қазына» объявило о подписании договора купли-продажи акций АО Qazaq Air с консорциумом инвесторов, сообщает Exclusive.kz.

Как отмечено на сайте, 24 декабря 2024 года в рамках передачи Qazaq Air в конкурентную среду между АО «Самрук-Казына», консорциумом «Central Asia Aviation Holdings Limited» (входит в состав вьетнамской Sovico Group) и компанией «Kazasia Holdings Limited» подписан пакет обязывающих транзакционных документов, в том числе договор купли-продажи.

Также уточняется, что сделка будет считаться закрытой, а акции будут переданы в собственность инвесторов после выполнения всех согласованных сторонами предварительных условий.


Целью сделки является дальнейшее развитие отечественного рынка гражданской авиации, в том числе за счет повышения конкуренции, интенсификации международных регулярных рейсов из/в Республику Казахстан, создания рабочих мест и др. Ожидается, что это также положительно скажется и на смежных секторах экономики страны – логистической сфере, торговле, туризме и прочих.

Фото sk.kz


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.