«КазМунайГаз» увеличил помощь пострадавшим от паводков регионам до 10 млрд тенге
НК «КазМунайГаз» объявил об увеличении благотворительной помощи пострадавшим от паводков регионам, передает Exclusive.kz.
В апреле текущего года «КазМунайГаз» направил 3 млрд тенге регионам, постаравдшим от паводков. В мае компания приняла решение выделить дополнительно 7 млрд тенге. Финансовые средства будут направлены через корпоративный фонд Samruk Kazyna Trust, единого оператора благотворительной помощи фонда «Самрук-Казына».
– сообщила пресс-служба НК «КазМунайГаз» вечером 3 июня.
Отмечается, что сотрудники группы компаний «КазМунайГаз» также оказали финансовую помощь в размере 352 млн тенге, направив гуманитарную помощь в Атыраускую и Северо-Казахстанскую области.
На данный момент дочерние предприятия национальной компании продолжают оказывать помощь акиматам и участвуют в проведении противопаводковых мероприятий. С этой целью были выделены спецтехника для погрузочных, подъемных и земляных работ и предоставлены автобусы для перевозки людей. Также ТОО «КазМунайГаз-Аэро» в круглосуточном режиме заправляет топливом воздушные суда и технику министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства обороны и национальной гвардии и на безвозмездной основе предоставила акиматам пострадавших областей более 1300 тонн дизельного топлива, 58 тонн бензина АИ-92 и топливные карты на общую сумму около 400 млн тенге.
Фото: «КазМунайГаз»



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.