English version

Команда Навального анонсировала акцию «Путин — убийца»

Контекст дня — 28 июля 2023 09:00
0 -1

Соратники Алексея Навального планируют провести 20 августа всемирную акцию против президента РФ. Они обвинили Путина в развязывании самой бессмысленной войны в XXI веке.

Соратники известного российского оппозиционера Алексея Навального анонсировали всемирную акцию протеста под лозунгом «Путин — убийца», которая должна состояться 20 августа — в третью годовщину отравления Навального. Соответствующее обращение команды Навального распространено в соцсетях, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на DW.

«Страх, насилие, убийства — на этом путинская власть держится уже больше 20 лет. Первыми жертвами стали те, кто сопротивлялся ему в России, кто боролся за свободное будущее нашей страны. Теперь Путин развязал страшную и самую бессмысленную в XXI веке войну с соседней страной, на которой каждый день гибнут сотни и тысячи человек», — говорится в обращении.

Соратники оппозиционера призвали тех, кто живет в «безопасных странах», выходить 20 августа на митинги, записывать ролики с фразой Putin is a Killer и распространять листовки и агитационные материалы в соцсетях.

Фото: DW


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.