Ya Metrika Fast
English version

Команда Telegram сделала первое заявление после задержания Дурова

Контекст дня — 26 августа 2024 11:35
0

В компании назвали «абсурдными» обвинения французской прокуратуры в том, что платформа или её владелец несут ответственность за злоупотребление этой платформой, сообщает Exclusive.kz.

Команда мессенджера Telegram выступила с первым комментарием после задержания в Париже основателя ресурса Павла Дурова.

В заявлении в блоге Telegram говорится, что генеральному директору компании Дурову нечего скрывать, и что он часто путешествует по Европе, а Telegram соблюдает законы ЕС, в том числе закон о цифровых услугах.

Абсурдно утверждать, что платформа или её владелец несут ответственность за злоупотребление этой платформой

— подчёркивается в воскресном комментарии.

В нём также говорится, что почти миллиард пользователей по всему миру используют Telegram как средство общения и источник важной информации.

Фото: Telegram


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.