Марат Айтенов выиграл дело против жены - Exclusive
Поддержать

Марат Айтенов выиграл дело против жены

Суд назначил ей штраф за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Межрайонным судом по уголовным делам г.Астаны оглашен приговор за совершение умышленного причинения легкого вреда здоровью, сообщает Exclusive.kz.

Сообщается, что супруга экс-акима Шымкента Дана Атешова во время процесса её принудительного выселения, оказывая сопротивление владельцу дома, «умышленно нанесла удары сотовым телефоном потерпевшему, а затем укусила его». 

«В результате М. причинены телесные повреждения. Вина подсудимой доказана показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы и материалами дела», — говорится в сообщении суда.

Прокурор просил назначить наказание в виде штрафа в размере 30 МРП. Сторона защиты просила прекратить производство по делу в связи с отсутствием события и состава уголовного правонарушения.

В результате суд назначил Атешовой наказание в виде штрафа в размере до 200 МРП. Смягчающими уголовную ответственность и наказание обстоятельствами судом признано наличие малолетних детей и отсутствие судимости.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *