МЧС о взрыве дома в Жанаозене: в соседнем подъезде возможны трещины
Председатель комитета противопожарной службы МЧС Нурболат Дербисов выступил на брифинге по ситуации с сегодняшней трагедией в Жанаозене, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на «Радио Азаттык».
– К этому моменту известно, что разрушено четыре квартиры. Сейчас продолжается разбор завалов, поисковые работы, – объявил он.
В ответ журналисты спросили: «Второй подъезд цел?».
– Возможны трещины. Создана комиссия, которая будет все это устанавливать, – ответил Нурболат Дербисов.
При этом, председатель комитета противопожарной службы отметил, что однозначно утверждать об угрозе второму подъезду сейчас преждевременно.
Напомним, сегодня утром стало известно, что в Жанаозене обрушился жилой дом из-за взрыва, как изначально сообщалось, газового баллона. К 10:30 стало известно об одной смерти и 13 пострадавших, а к 12:30 количество смертей увеличилось до четырех, а приехавший на место трагедии аким области рассказал, что взрыв, предположительно, был не баллона, а газовой смеси. «КазМунайГаз» пообещал пострадавшим жителям предоставить новые квартиры. На данный момент из-под завалов на месте взрыва извлекли всех пострадавших. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 292, ч.3 УК РК (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).
Фото: МЧС РК



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.