English version

Мэр Москвы сообщил о ночной атаке беспилотников

Контекст дня — 30 июля 2023 10:30
0 -1

Повреждены фасады на двух офисных башнях района «Москва-Сити», сообщил Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о ночной атаке беспилотников, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на DW.

По его версии, «незначительно повреждены фасады на двух офисных башнях» района «Москва-Сити». «Жертв и пострадавших нет», — добавил градоначальник.

Источник ТАСС в силовых структурах утверждал, что «на западе Московской области ПВО отразила атаку двух беспилотников самолетного типа». В экстренных службах агентству сообщили, что введено временное ограничение на нахождение любых воздушных судов в московской воздушной зоне. 

Взрыв в деловом центре «Москва-Сити»

Агентство  сообщило, что произошел взрыв на одном из этажей в здании «IQ-квартала» в деловом центре «Москва-Сити».  «На уровне 5-6 этажей 50-этажного здания на Пресненской набережной, д. 10, стр. 2 нарушено остекление», — сказал собеседник агентства.

Находившихся в башне «IQ-квартала» эвакуировали после происшествия. На место прибыли оперативные службы и правоохранительные органы. Взрыв, по предварительным данным, связан с беспилотником, отметило агентство.

Международный аэропорт Внуково закрывался на вылет и прилет, рейсы перенаправлялись в другие аэропорты, сообщили авиационные службы. Позднее работа аэропорта была возобновлена. 

Информацию об атаках БПЛА в Москве и Московской области подтвердили в Минобороны РФ

Информацию об атаках БПЛА в Москве и Московской области подтвердили в Минобороны РФ. По его версии, два беспилотника «были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпели крушение» на территории «Москва-Сити». Один БПЛА «уничтожен в воздухе средствами ПВО» над территорией Одинцовского района Московской области, добавили в ведомстве. Telegram-канал Baza ранее писал, что жители Одинцовского района сообщали о взрывах. В министерстве возложили ответственность за атаку на Киев. Украинская сторона пока не прокомментировала произошедшее.

Telegram-канал 112 выложил видео с возможным беспилотником в районе «Москва-Сити», на кадрах виден всполох огня. По версии канала и ТАСС, пострадал охранник здания, официально эта информация пока не подтверждена.

Фото: DW


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.