Ya Metrika Fast


English version

Министр обороны России обвинил НПО в Центральной Азии в «нарастании антироссийской деятельности»

Контекст дня — 28 февраля 2024 12:55
1
Изображение 1 для Министр обороны России обвинил НПО в Центральной Азии в «нарастании антироссийской деятельности»

Согласно утверждению министра обороны России Сергея Шойгу, в Центральной Азии «антироссийскую деятельность» нарастили более 100 «крупных прозападных неправительственных организаций», имеющих более 16 тысяч представительств и филиалов, передает Exclusive.kz.

– На фоне специальной военной операции эти НПО значительно нарастили свою антироссийскую деятельность с целью снизить военно-техническое, экономическое и культурное сотрудничество государств Центральной Азии с Россией. Принимаем меры упреждающего характера, – заявил Шойгу на коллегии Минобороны России 27 февраля.

Он не уточнил, что подразумевает под принимаемыми мерами, но заявил, что основные усилия России в Центральной Азии в этом году «будут направлены на разрешение кризисных ситуаций в странах региона» и напомнил об участии в семи учениях ОДКБ на территориях Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.


Отметим, что заявления министра обороны произошло на фоне всемирного дня НПО, который служит признанию роли гражданского общества в решении важных для человечества задач.

Фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Аскар: 28.02.2024 в 14:06

    культурное сотрудничество с россией это когда губернатору Токаеву приказывают строить русские школы на юге Казахстана и Токаев с радостью с этим соглашается. Война с русней неизбежна. Губернатор россии Токаев для этого делает все.