Назарбаев не останется без государственной охраны
Ранее сообщалось, что задачу по охране Назарбаева исключат из миссии службы госохраны.
Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не останется без государственной охраны даже после внесения изменений в положение о службе государственной охраны, сообщает Exclusive.kz.
Назарбаев продолжит пользоваться госохраной на правах экс-президента.
«Обеспечение, обслуживание и охрана экс-президента Республики осуществляется за счет государства», — приводит цитату из конституционного закона «О президенте Республики Казахстан» КазТАГ.
Так, Назарбаев может расчитывать на пожизненную пенсию в размере 80% от должностного оклада президента Республики, а также на квартиру и государственную дачу с необходимым обслуживанием. У экс-президента также пожизненно будет личная охрана, персональный автомобиль с водителями, бесплатный проезд по стране и медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение на безвозмездной основе.
Фото: КазТАГ
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.