English version

Назначен новый председатель правления аэропорта Астаны

Контекст дня — 2 апреля 2024 17:05
1 -1

Новым главой аэропорта Астаны стал топ-менеджер из Бахрейна Юсуф Альджавдер, передает Exclusive.kz.

Председателем правления АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» по согласованию с аппаратом правительства РК назначен Юсуф Рашед Мохаммед Альджавдер. От ранее занимаемой должности освобожден Жолдасов Ергазы Абирович.

– сообщила пресс-служба КГА.

Юсуф Альджавдер ранее работал на различных должностях, в том числе на руководящих постах в авиакомпаниях «Emirates», «British Airways», в международных аэропортах Дубай и Абу-Даби. Он имеет совокупный опыт работы в авиационной отрасли более 25 лет.

Напомним, в ноябре 2023 года аэропорт Астаны был передан в доверительное управление компании «Terminals Holding» из ОАЭ. Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в ходе рабочей поездки на тот момент премьер-министра Алихана Смаилова в Туркестанскую область.

В этом году года инвестор планирует приступить к капитальному ремонту взлетно-посадочной полосы, которая не проходила модернизацию более 20 лет. Ремонт будет осуществлен за счет частных инвестиций. Изначально планировалось, что ремонт начнется в конце марта, однако позднее его начало было принято отложить до 1 мая. Реализовать проект планируют до весны 2025 года. 

Ергазы Жолдасов возглавил Международный аэропорт Астаны с мая 2023.

Фото: пресс-служба КГА


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Алыбай көмек керек балаға билет керек: 09.03.2025 в 19:27

    Көмек керек