Нетаньяху планирует захват крупнейшего города в секторе Газа
Но он готов вести переговоры с ХАМАС прямо во время боевых действий.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что планирует захват крупнейшего города в секторе Газа и «победу над ХАМАС», сообщает Exclusive.kz со ссылкой на BILD.
В то же время он дал указание «немедленно начать переговоры об освобождении всех наших заложников и прекращении войны на условиях, приемлемых для Израиля». И то и другое будет происходить одновременно, подчеркнул Нетаньяху.
Совет безопасности в Иерусалиме уже в начале месяца одобрил захват города Газа и эвакуацию гражданских лиц на юг.
Опосредованные переговоры Израиля и ХАМАС о новом перемирии до сих пор оставались безуспешными и недавно были прерваны. Тем не менее международные посредники — США, Катар и Египет — прилагают усилия к возобновлению переговоров.
18 августа ХАМАС заявил, что готов на 60-дневное прекращение огня в обмен на 10 живых заложников (всего в руках террористов остаётся ещё 50 израильтян, из них около 20 должны быть живы). Израиль пока не дал официального ответа на это предложение.
Фото: BILD
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.