О тройственном союзе и газопроводе в Китай рассказал Саткалиев
Журналисты поинтересовались у министра энергетики Алмасадама Саткалиева о текущем состоянии переговоров по тройственному газовому союзу между Казахстаном, Россией и Узбекистаном.
В ответ глава ведомства сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность транзита российского газа в Узбекистан, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Переговоры ведутся в конструктивной манере, но конкретные объемы газа пока не были уточнены, так как это является предметом обсуждения.
Журналисты также спросили главу Минэнерго о ситуации с газопроводом в Китай через территорию Казахстана. Саткалиев сообщил, что ведутся обсуждения по строительству газопровода из России через северные территории Казахстана в КНР. Маршрут уже определен, и обсуждаются условия строительства этого газопровода. Однако точные сроки завершения строительства будут известны позже.
Фото из открытых источников
#Саткалиев #Тройственныйсоюз #Казахстан
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.