Ya Metrika Fast


English version

Пакистан нанёс удары по Афганистану — есть погибшие и раненные

Контекст дня — 17 марта 2026 12:50
0
Изображение 1 для Пакистан нанёс удары по Афганистану — есть погибшие и раненные

Взрывы прогремели в Кабуле и в провинции Нангархар вечером 16 марта, сообщает Еxclusive.kz со ссылкой на Tolo News .

Один из авиаударов пришёлся по реабилитационному центру для наркозависимых. Погибли более 400 человек, более 250 — получили ранения.

«Талибан» обвинил в атаке Пакистан. Пресс-секретарь движения талибов Забихулла Муджахид заявил, что произошедшее «не останется без ответа».

В Исламабаде атаку на гражданскую инфраструктуру отрицают: министр информации Аттаулла Тарар сообщил, что операция была направлена только на военные объекты — на склады боеприпасов и инфраструктуру талибов в Кабуле и Нангархаре.

Независимая оценка версий сторон пока не возможна.

Спецдокладчик ООН по Афганистану Ричард Беннетт заявил о шоке из-за жертв среди мирных жителей и призвал к расследованию.


Фото Tolo News


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.