Патрули будут дежурить у мест проведения выпускных вечеров в Казахстане
Будут задействованы свыше 7 тысяч сотрудников полиции.
В целях обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности патрульные наряды полиции максимально приближены к местам проведения вечеров. Также будут задействованы камеры видеонаблюдений ЦОУ, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В целом на данные мероприятия задействовано свыше 7 тысяч сотрудников полиции. Для координации задействованного личного состава и осуществления руководства проводимыми мероприятиями в территориальных органах внутренних дел созданы оперативные штабы.
«Убедительная просьба к родителям и самим выпускникам: не допускать фактов нарушения общественного порядка; соблюдать правила дорожного движения; принять меры безопасности на водоемах. К примеру, на прошедших 1 июня “последних звонках” в ряде областей имели место факты передвижения в автокортежах: 14 водителей были привлечены к ответственности, 3 автомашины водворены на штрафстоянку», — говорит начальник управления КАП МВД Асет Оспанов.
Педагогам, родителям и другим законным представителям несовершеннолетних необходимо обеспечить постоянный контроль за выпускниками, вплоть до завершения мероприятий.
Фото из открытых источников



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.