English version

Площадь пожара в Жамбылской области выросла в полтора раза

Контекст дня — 4 августа 2023 10:30
0 -1

С начала тушения на очаги загорания осуществлено 13 сбросов воды объемом около 19,5 тонн.

В полтора раза выросла площадь природного пожара в лесхозе в горах Жамбылской области, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям региона.

«Тушение загорания сухой травы в горной местности на территории КГУ «Меркенское учреждение по охране лесов и животного мира» (Аспара-Меркенское лесничество, 3-4 квартал) в 20 км от села Актоган Меркенского района продолжается. По информации лесхоза предварительная площадь загорания 300 га», — сообщает ДЧС.

Тушение пожара осложняется сложным рельефом местности, труднодоступностью и порывистым ветром. Угрозы населенным пунктам и пострадавших нет.

«Вертолетом МЧС проводится аэровизуальное обследование. С начала тушения авиацией Казавиалесохраны на очаги загорания осуществлено 13 сбросов воды объемом около 19,5 тонн», — добавляют в пресс-службе ДЧС.

В тушении пожара задействованы силы и средства лесного хозяйства, Казлесавиаохраны, местных исполнительных органов, ДЧС Жамбылской области в количестве 270 человек, 36 единиц техники и авиация.

Фото: Вечерний Алматы


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.