Подоляк объявил о контрнаступлении Украины
Советник главы офиса президента Украины объявил, что контрнаступление ВСУ началось, передает Exclusive.kz.
– Уже несколько дней идет контрнаступление. Происходит интенсивная война на 1500 километрах границы. Действия уже начались, – сказал Подоляк в интервью итальянскому телеканалу Rai 1.
Он отметил, что Украина не будет наносить удары по территории России и намерена использовать предоставленное Западом вооружение «на оккупированных Москвой территориях, включая Донбасс и Крым».
Помимо этого, после публикации интервью Подоляк опубликовал сообщение в Twitter, в котором объяснил, что контрнаступление – не разовое мероприятие, которое начинается «в конкретный час конкретного дня с торжественном перерезанием красной ленточки», а десятки акций против российских войск на разных направлениях, которые «происходили вчера, происходят сегодня и будут происходить завтра». Также он высказал позицию, что «интенсивное уничтожение логистического обеспечения противника – это тоже контрнаступление».
Фото: скриншот



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.