Подростки всё критичнее относятся к соцсетям — исследование

Новое исследование Pew Research показало, что отношение подростков к социальным сетям постепенно меняется — и не в пользу самих платформ и брендов.
Почти половина тинейджеров (48%) считают, что соцсети негативно влияют на их друзей. Ещё 45% признаются, что проводят в онлайне слишком много времени. Примерно столько же связывают активное использование соцсетей с ухудшением сна, ментального здоровья и успеваемости, сообщает Exclusive.kz.
Поколение Z и альфа всё меньше доверяют агрессивному и поверхностному контенту. Вместо этого они ищут смысл, спокойствие и аутентичность.
Эксперты отмечают: брендам стоит пересмотреть свои подходы. Аудитория больше не реагирует на навязчивую или эмоционально давящую рекламу. Сейчас важнее делать ставку на качество и смысл — фотографии, видео и посты должны работать на идею, а не просто собирать лайки. Кроме того, эмпатия и забота воспринимаются лучше, чем пафос и демонстративное шоу.
Фото: Freepik
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.