Полиция разъяснила причину задержания активистов в суде по делу Енсебека - Exclusive
Поддержать

Полиция разъяснила причину задержания активистов в суде по делу Енсебека

Полиция заявляет, что они «создавали препятствия посетителям».

Пресс-служба департамента полиции Алматы сообщила, что в фойе здания Наурызбайского районного суда группа граждан, «допуская выкрики и создавая препятствия посетителям суда, нарушила общественный порядок», сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Азаттык Азия.

«На законные требования прекратить противоправные действия они не отреагировали. В результате шесть человек были доставлены в Управление полиции Наурызбайского района, по которым составлены материалы и направлены в суд по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст.434 КоАП РК», — говорится в сообщении, присланном Азаттыку.

Ранее активистов, пришедших в суд над Темирланом Енсебеком, не впустили в зал суда, а потом силой вытащили из здания.

Сейчас задержанные в управлении полиции Наурызбайского района. На них собираются оформить протокол по статье «Хулиганство».

Фото: скриншот




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *