Полпред Путина обвинил Казахстан в затоплении регионов России
Казахстан должен был «более согласовано» сбрасывать воду в своей системе водохранилищ, заявляет полпред Путина.
Казахстан должен был «более согласовано» сбрасывать воду в своей системе водохранилищ, чтобы Россия могла избежать паводков в Курганской и Тюменской областях, заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на The Moscow Times.
«Когда у нас вот такие вот зимы и когда у нас достаточно большое количество снега, и в водохранилище скапливается достаточно большой запас воды, то нам есть в этом плане, что отработать с нашими коллегами [из Казахстана], чтобы сброс водохранилищ этой воды был более согласован, правильным и более ровным», — сказал Якушев.
По его словам, в будущем за счет корректировки сбросов в Казахстане проблем с паводками в нескольких областях можно будет избежать. Пока же в Кургане готовятся к «большой воде».
«По предварительным оценкам, это исторический максимум. Поэтому дополнительно отсыпаются те участки, где есть основания полагать, что высота дамбы будет недостаточной», — отметил полпред президента.
При этом Якушев не стал гарантировать, что предпринимаемые меры «на 100%» помогут справиться со стихией.
После отработки чрезвычайной ситуации в Курганской области спасателей направят в Тюменскую область, где также ожидаются паводки.
Фото: The Moscow Times
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.
Пидарас а ты раньше то чем сука думал 10 000 в дупло себе забей щас жечь наши начнёте это же известно всем
Пидарас а ты раньше то чем сука думал 10 000 в дупло себе забей щас жечь наши начнёте это же известно всем
Россия сама виновата затоплении Орска Оренбурга 30 лет воду копили
В чем его обвинение заключается я не понял? У нас что общий водный бассейн рек?
Очень достойный человек этот Владимир Якушев.
Ведь мог бы обвинить во всем внезапную весну, обильный снег. Но он держится мужественно, как настоящий полпред Президента. На Западе во всем русские виноваты, а в России — соседа, конечно.